Eduardo Tejos

  • Cargo: Equipo de Estudios Ambientales
  • Título académico: Biólogo Marino
  • Correo electrónico: edutejos@gmail.com

Luis Umaña

  • Cargo: Equipo Ecología de Comunidades
  • Correo electrónico: laumana@bmciencias.ucsc.cl

Francisco Silva

  • Cargo: Equipo Ecología Molecular
  • Correo electrónico: frsilva@ucsc.cl

Seiji Machino Roa

  • Cargo: Equipo Ecohidráulica
  • Correo electrónico: smachino@magister.ucsc.cl

Francisca Sandoval

  • Cargo: Equipo Ingeniería Ambiental y Acuicultura
  • Correo electrónico: francisca.sandoval@ucsc.cl

Aldo Poblete

  • Cargo: Equipo Ecología de Peces
  • Correo electrónico: aldopoblete.m@gmail.com

Javier Pinochet

  • Cargo: Equipo Ecología de Comunidades
  • Correo electrónico: jarpinochetr@gmail.com

Karla Pérez

  • Cargo: Equipo Ecología Molecular
  • Grado académico: Licenciada en Ciencias, Mención Biología Marina, Universidad Católica de la Santísima Concepción, Concepción, Chile.
  • Correo electrónico: keperez@bmciencias.ucsc.cl

Patricio Pedreros

  • Cargo: Equipo Ingeniería Ambiental y Acuicultura
  • Correo electrónico: jpedreros@ucsc.cl

Linette Orozco

  • Cargo: Equipo Ecología de Comunidades
  • Correo electrónico: lorozco@bmciencias.ucsc.cl

Yael Montecino

  • Cargo: Equipo Ecohidráulica
  • Correo electrónico: ymontecino@ing.ucsc.cl