Víctor Concha

  • Cargo: Equipo Química Aplicada
  • Título académico: Químico Ambiental
  • Grado académico: Magíster (c) en Medio Ambiente
  • Correo electrónico: vconcha@ucsc.cl

Fernanda Cisterna

  • Cargo: Equipo Ecología Molecular
  • Título académico: Ingeniero Civil en Biotecnología Acuícola
  • Correo electrónico: fpcisterna@ing.ucsc.cl

Paula Ruíz

  • Cargo: Equipo Ecología del paisaje acústico marino
  • Título académico: Ingeniero en Biotecnología
  • Grado académico: Estudiante de Magíster en Ecología Marina

Ruby López

  • Cargo: Equipo Ecología de Poblaciones
  • Título académico: Biólogo Marino
  • Grado académico: Estudiante de Magíster en Ecología Marina
  • Correo electrónico: rlopez@magister.ucsc.cl

Maximiliano Méndez

  • Cargo: Equipo Ecohidráulica
  • Título académico: Estudiante de Ing. Civil en Biotecnología Acuícola
  • Correo electrónico: mmendez@ing.ucsc.cl

Eduardo Tejos

  • Cargo: Equipo de Estudios Ambientales
  • Título académico: Biólogo Marino
  • Correo electrónico: edutejos@gmail.com

Francisco Silva

  • Cargo: Equipo Ecología Molecular
  • Grado académico: Magíster en Ecología Marina
  • Correo electrónico: frsilva@ucsc.cl

Francisca Sandoval

  • Cargo: Equipo Ingeniería Ambiental y Acuicultura
  • Título académico: Ingeniero Civil en Biotecnología Acuícola
  • Grado académico: Magíster (c) en Medio Ambiente
  • Correo electrónico: francisca.sandoval@ucsc.cl

Karla Pérez

  • Cargo: Equipo Ecología Molecular
  • Título académico: Biólogo Marino
  • Correo electrónico: keperez@bmciencias.ucsc.cl

Seiji Machino

  • Cargo: Equipo Ingeniería Ambiental y Acuicultura
  • Título académico: Ingeniero Civil en Biotecnología Acuícola
  • Grado académico: Magíster (c) en Medio Ambiente
  • Correo electrónico: smachino@magister.ucsc.cl

Miguel Ángel Bascur

  • Cargo: Equipo Recursos Hidrobiológicos (Dr. Ángel Urzúa)
  • Título académico: Biólogo Marino
  • Correo electrónico: mabascur@bmciencias.ucsc.cl

Wladimir Escalante

  • Cargo: Equipo Recursos Hidrobiológicos (Dr. Ángel Urzúa)
  • Grado académico: Magíster en Ecología Marina
  • Correo electrónico: rescalante@magister.ucsc.cl

Yael Montecino

  • Cargo: Equipo Ecohidráulica
  • Título académico: Estudiante de Ing. Civil en Biotecnología Acuícola
  • Correo electrónico: ymontecino@ing.ucsc.cl